Экспресс-тесты E. coli по получили сертификат Ассоциации AOAC

Два экспресс-теста от компании Hygiena для обнаружения кишечной палочки и штамма E. coli в ходе эксплуатационных испытаний прошли процедуру валидации (номер сертификата 071302), подтвержденную научно-исследовательским институтом AOAC (Ассоциация химиков-аналитиков США). MicroSnap для бактериологического исследования колиморфных бактерий и штамма E. coli способен обнаружить до 1-10 микроорганизмов за 8, и менее, часов. MicroSnap позволяет получить данные о наличии/отсутствии бактерий за 8 часов, и данные о количестве – за 6 часов, что делает его на сегодняшний день наиболее быстрым тестом для обнаружения кишечной палочки на рынке аналитических измерений.

Специалисты имеют возможность взять образцы в начале стандартной 8-часовой рабочей смены и получить результаты измерений до конца рабочего дня. MicroSnap для обнаружения колиморфных бактерий и E. coli – универсальный тест, который можно использовать для диагностики экологических проб и проб продуктов. Получение соответствующих  результатов до конца рабочей смены позволяет специалистам, ответственным за качество и безопасность пищевых продуктов, незамедлительно принять необходимые меры, в случае обнаружения загрязнения. Таким образом, гарантируется уверенность в качестве и безопасности продуктов, поступающих к конечным потребителям.

MicroSnap – комбинированная измерительная система, из двух устройств, включающая мини-инкубатор для селективного обогащения и индикатор. Экспресс-тесты MicroSnap могут быть использованы в сочетании с портативной аналитической системой Hygiena’s EnSURE, и люминометром, которые также подходят для бактериологических тестов АТФ (аденозинтрифосфат), тестов на общее количество жизнеспособных организмов (TVC), тестов щелочной (ALP) и кислой фосфатазы (ACP).

MicroSnap Coliform и E. coli входит в комплексную аналитическую систему Hygiena для экспресс-тестов на безопасность пищевых продуктов и контроля образцов. Другие продукты Hygiena включают признанную на мировом рынке систему SystemSURE Plus для АТФ-мониторинга и тестовые АТФ-устройства UltraSnap.

Научно-исследовательский институт AOAC – подразделение международной ассоциации химиков-аналитиков AOAC, всемирно признанной независимой некоммерческой   ассоциации с головным офисом в Гейтерсберге, штат Мэриленд. С 1992 года научно-исследовательский институт стремится обеспечивать мировой рынок  надежными технологиями для мониторинга, и обеспечивает возможности быстрого прохождения валидации для аналитических измерительных технологий. (www.aoac.org)